Пленный Рашид Умбаров заявил, что наёмников ВСУ обеспечивают экипировкой и питанием лучше, чем простых солдат. Родион Мирошник отметил, что Киев при обмене пленными стремится вернуть именно наёмников и радикалов.
Пленный Рашид Умбаров в интервью ТАСС отметил, что наёмники получают лучшее обеспечение экипировкой и питанием, чем рядовые военнослужащие ВСУ.
«Питание у них, им всё предоставляют... Нам не доставалась ни сгущенка, ни консервы. У них и броники нормальные, и форма новая, и каски», — сообщил пленный боевик.Ранее Родион Мирошник, посол Министерства иностранных дел России по особым поручениям в отношении преступлений киевского режима, заявил, что украинские власти при обмене пленными с Россией прежде всего заинтересованы в возвращении наёмников и радикалов, тогда как простые солдаты для них менее важны.
Свежие комментарии