В Забайкалье стали чаще стали убивать, но общее количество преступлений в регионе упало.
На 17% возросло количество убийств и покушений в 75-м регионе. Всего в Забайкалье зарегистрировали за минувший год свыше 11 тысяч преступлений. Почти все из них были раскрыты. Таким данными сегодня, 21 февраля, поделился Вячеслав Еговцев, глава регионального управления МВД на заседании краевого Заксобрания.
По словам стража порядка, львиная доля убийств совершены после или во время распития спиртного. Среди виновников есть ранее судимые люди, которые так и не учились разрешать конфликты без применения силы.
Любопытно, что общее количество преступлений падает. Это федеральный тренд. Однако если в целом по России этот показатель в 2023-м упал на 1%, то в Забайкалье - на 11,4%. В ДФО среднее падение уровня преступности составило 4,7%.
Свежие комментарии