На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 985 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Лишь бы что-то написать... Видно, что даже самого автора это не интересует.The Guardian: Рас...
  • Юрий Гаврилов
    Это аритмия в сердечной мышце Земли. Человечество довело.ИА Кулик: Ученые ...
  • Eduard
    думали попрыгают и всё!Беспрецедентная а...

Трамп: Приостановка увеличения тарифов на импорт США вряд ли будет продлена

Президент США Дональд Трамп заявил о маловероятности продления приостановки увеличения импортных тарифов. Трамп подчеркнул, что тариф для Китая останется высоким, если Пекин не предложит значительные уступки. Текущие пошлины на китайские товары достигли 145%.

Американский президент Дональд Трамп сообщил журналистам пресс-пула Белого дома, что вероятность продления приостановки увеличения тарифов на импорт в США на дополнительные 90 дней низка.

"Это маловероятно", — заявил Трамп в ответ на соответствующий вопрос.

Президент добавил: "Мы заключим сделки. (...) Другими словами, мы просто установим тариф, и он будет разумным, очень разумным. И это будет концом сделки".

Трамп вновь акцентировал внимание на том, что не будет снижать тарифы для Китая без значительной ответной реакции Пекина.

9 апреля Трамп решил приостановить на 90 дней повышение пошлин на импорт для более 75 стран, которые выразили желание обсудить этот вопрос.

Позднее президент США признавал, что введенные пошлины в размере 145% на китайские товары чрезмерно высоки, и обещал их снижение после заключения торгового соглашения с Китаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх