На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    Почему судьи,нарушившие Российское законодательство ,ушли от ответственности.? Почему МВД не заявляет что деньги Доли...В Госдуме оценили...
  • ОРЛОВ Святослав
    RMF FM: Директор ...
  • Владимир Тимошков
    Если отдельные особи покупают ти страху ли, значит пора голову лечить.В 2025 году русск...

Балицкий: дефицит медицинских кадров на Запорожье составляет около 1300 человек

По завершении прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в Запорожской области состоялось совещание на тему острого недостатка медиков. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

Кроме запорожского главы в обсуждении принимали участие председатель правительства Антон Кольцов, зампред правительства Алексей Лысов, министр здравоохранения Борис Александров и главврач Мелитопольского онкодиспансера Константин Лакунин.

Отмечается, что в текущий момент в области не хватает порядка 1300 врачей, укомплектованность кадров оценивают в менее чем 50 процентов. Однако в то же время подчеркивается, что меньше, чем за год, в отрасль привлекли 139 врачей и 175 человек среднего медперсонала.

Губернатор выразил уверенность, что благодаря озвученным главой государства решениям об увеличении выплат в рамках программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" удастся дополнительно привлечь специалистов. В том числе этому поспособствует и льготная ипотека на вторичное жилье.

Балицкий заявил, что администрация региона направит президенту предложения о внесении корректировки в федеральную программу на территории Запорожской области. Речь идет о включении в ее действие населенных пунктов, где проживают более 50 тысяч человек – то есть Мелитополя и Бердянска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх