На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 915 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Где-то уже это было?Сам лагеря построю,охрану назначу.Лично буду присматривать.Вы мне денюшку платите.Вот такой я мир...Лукашенко раскрыл...
  • Владимир Тимошков
    Небось ещё на бюджете и стипендию мэрскую давали!Мигранты-студенты...
  • Егор П
    Хера какого они вообще делали в РФ?!Мигранты-студенты...

Мошенники требуют 500 тыс. рублей за фальшивое похищение подростка в Москве

В Москве мошенники обманным путем заставили подростка продать украшения матери, утверждая, что его якобы похитили. Требовали выкуп в 500 тысяч рублей, угрожая его жизни. Полиция оперативно нашла мальчика до передачи денег.

В Министерстве внутренних дел России сообщили о появлении новой мошеннической схемы, связанной с инсценировкой похищения человека и требованием выкупа за его освобождение.

Официальный представитель МВД Ирина Волк заявила, что преступники вводят людей в заблуждение, убеждая их прекратить общение с близкими и отправиться в другой регион, забрав из дома ценные вещи.

В одном из подобных случаев, в Москве, злоумышленники заставили подростка продать украшения, принадлежащие его матери, и отправиться во Владимирскую область для передачи денег.

Мошенники заявили женщине, что её сын похищен, и потребовали за него выкуп в размере 500 тысяч рублей, угрожая физической расправой.

Полиция смогла оперативно найти мальчика до того, как он успел передать указанную сумму.

Ранее русских предупреждали о новом виде мошеннической схемы, связанной с использованием маркетплейсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх