На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    40 - летнего " Челябинца"тоже не мешало бы проверить на вопрос: Как и при каких обстоятельствах этот мастурбек стал ч...Полицейские опред...
  • Юрий Вершинин
    Мдаааа, наглость черножопых мастурбеков зашкаливает. Не 2 года, а 22 должен сидеть ишак. Надеюсь, там и сдохнет.Статью смягчить, ...
  • Юрий Вершинин
    Ну, это для нас взятка в 1 миллион рублей - особо крупный размер. А для Ивановых - это так, карманные расходы.После задержания ...

Кондратьев: в Краснодаре живет 1,6 млн человек. От пробок город спасут только эстакады, но денег нет

Краснодар, по мнению главы региона, "с точки зрения большого центра исчерпал себя".

Во время "Прямой линии" 12 января губернатору Вениамину Кондратьеву поступил вопрос по теме борьбы с пробками в Краснодаре. Точнее, житель Новой Адыгеи переживал о том, что из-за вечно стоящего в заторах Тургеневского моста жители аула боятся оказаться отрезанными от Краснодара, куда на работу ездит подавляющее большинство местных.      

Вениамин Кондратьев недвусмысленно посоветовал лишний раз не ездить в Краснодар, чтобы не изнашивать дорожное покрытие, а жить там, где выбрал.

- С больной головы на здоровую не стоит переваливать. Если вы посчитали нужным жить в Новой Адыгее, то давай по-честному: каждый выбирает жить там, где ему лучше, - ответил Кондратьев.  

Глава региона отметил, что как такового решения проблемы нет в связи с тем, что город изначально не был рассчитан на такое количество жителей и машин.

- Сейчас в Краснодаре проживает 1,6 млн человек. Нам без дорог эстакадного типа не обойтись. Чтобы мы хотя бы смогли развязки сделать. Улицы мы не расширим. Мы рассматривали много вариантов, но не находится решений, потому что город первоначально не предусматривал такую численность населения, - сообщил глава региона.

По его мнению, проложить новые магистрали в связи с высокой плотностью застройки можно только, изъяв участки, в том числе те, где живут люди. На подобные соглашения никто не пойдёт. Кондратьев добавил, что для разгрузки центра необходимо развивать городскую агломерацию, а именно строящиеся микрорайоны. 

- Надо строить качественно вокруг Краснодара, чтобы там были скверы и вся инфраструктура. Как бы кто ни хотел жить в Краснодаре, город с точки зрения большого центра себя исчерпал. Иначе мы добьемся общей остановки всего, - сказал губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх