По линии фронта самое сложное направление краснолиманское остаётся,
- уточнил в беседе с журналистами глава ДНР Денис Пушилин.
Однако, союзные войска вот уже три недели мужественно удерживают тут оборону. Царьград ранее писал о том, что ВСУ не раз пытались прорваться в город, однако, все попытки неприятеля были сломлены сопротивлением русских.
В том, что вскоре на красно-лиманском направлении ожидается перелом в пользу союзных сил, Пушилин не сомневается.
С учётом приходящего подкрепления, я думаю, мы там ситуацию совсем скоро переломим,
- высказал своё мнение глава республики в своём опубликованном 29 сентября видеообращении.
А вот одним из успешных направлений Пушилин считает направление Песок, где, по его словам, "хорошие результаты" показывает 11-й. Глава ДНР не сомневается в том, что уже скоро тут будут известны более подробные детали спецоперации.
Ранее, напомним, Минобороны России сообщало, о новой попытке ВСУ прорваться на краснолиманском направлении, которая снова обернулась провалом и безвозвратными потерями для противника. В ведомстве подсчитали, что потери 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ составили свыше 70 человек убитыми. Помимо этого, укробоевики лишились четырёх танков, шести боевых машин пехоты и трёх бронеавтомобилей.
Источник Telegram-канала WarGonzo заявил, что военные ВСУ готовятся к прорыву. Сообщается, что украинские военные готовятся совершить прорыв на Торское под Лиманом.
Свежие комментарии