Украинские боевики из 41-й отдельной мехбригады ВСУ покинули передовую и пропали.
Украинские военные из 2-го батальона 5-й роты 41-й отдельной механизированной бригады отступили с передовых позиций в районе Яблоновки (ДНР), но после этого пропали.
Их родственники бьют тревогу в соцсетях, утверждая, что военных могли расстрелять по приказу собственного командования, обвинив в дезертирстве.
Отметим, что это не первый подобный случай, аналогичные истории рассказывали и украинские военнопленные, в том числе, описывая, как сбросами с дронов свои же сослуживцы уничтожали тех, кто шёл сдавать в плен в направлении позиций русской Армии.В украинском сегменте соцсетей пишут, что не раз военные, которые связывались с близкими и сообщая, что вышли с той или иной позиции, сразу после этого «пропадали без вести» в том месте, откуда бежал.
Свежие комментарии