На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Жид есть жид. Конфисковать у него все и пусть валит.Хазанов жжёт мост...
  • Сергей Туренко
    Нужно дать ему возможность вывезти только о, что "честно" заработано. Проверить были ли сворованы деньги от управлени...Хазанов жжёт мост...
  • Амара Карпова
    как можно покупать еду у мигрантов😱🤬они даже руки не моют, наверно🤮и куча болезней🤮Почти 90 человек ...

Дмитрий Григоренко сообщил о снижении проверок бизнеса в пять раз

На Форуме контрольных органов в Красноярске вице-премьер Дмитрий Григоренко сообщил о снижении числа проверок бизнеса более чем в пять раз за пять лет. Эффективность проверок возросла до 65%, а профилактические визиты увеличились в 12 раз в 2025 году.

Количество проверок бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности за последние пять лет уменьшилось более чем в пять раз.

Об этом сообщил вице-премьер - руководитель аппарата правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко на Форуме контрольных органов.

"У нас количество проверок за пять лет снизилось больше, чем в пять раз. Мы проверяли почти 1,1 миллиона раз, сейчас мы проверяем 200 тысяч", - отметил он.

Кроме того, за тот же период эффективность проверок выросла, как указал вице-премьер, с 40% до 65%. Количество профилактических визитов надзорных органов в 2025 году по сравнению с 2024 годом увеличилось в 12 раз.

"Если рассматривать эффективность проверок, которые проводятся с применением риск-ориентированного подхода, то в 87% случаев фиксируется нарушение", - добавил Григоренко.

Форум контрольных органов проходит в шестой раз с 16 по 19 октября 2025 года в Красноярске. Участники форума обсуждают цифровизацию контроля, риск-ориентированный подход, досудебное обжалование и трансформацию взаимодействия инспекторов и подконтрольных лиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх