На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Европроститутку под требунал.Теперь официально...
  • Игорь Васиков
    А когда освободят Кировоградчину, кто ответит за безпантовый тендер???Тендер на добычу ...
  • Lev Kirsanov
    Без жалости контропупить хохлобандер, уничтожить командиров ракето артиллерийских частьей тех кто применяет такоеВСУ применяют нов...

ТАСС: ВСУ ведут огонь из минометов по лодкам спасателей в Херсонской области

Власти Херсонской области сообщают об атаках ВСУ на лодки спасателей во время эвакуации жителей из затопленных после взрыва Каховской ГЭС районов.

Из наиболее пострадавших от взрыва плотины Каховской ГЭС регионов Херсонской области продолжается эвакуация жителей. Спасателям и военным приходится вывозить жителей России в экстремальных условиях из-за непрекращающихся обстрелов ВСУ, заявил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко.

Сегодня нацисты прицельно бьют из минометов по лодкам спасателей, которые снимают людей с крыш, и сухим местам, на которые эти лодки вывозят людей,

написал Андрей Алексеенко в телеграм-канале, уточнив, что "лишь чудом обошлось без погибших". Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что эвакуацию жителей из зон подтопления ведут спасатели и военные группировки войск Днепр, которым оказывают помощь волонтеры и представители местных администраций.

Врио губернатора подчеркнул, что несмотря на сложную обстановку, не все жители соглашаются покидать зону ЧС. В случае отказа от эвакуации местные власти привозят людям продукты питания и питьевую воду.

По Каховской ГЭС ВСУ ударили в ночь на 6 июня, разрушив верхнюю часть станции, что привело к нерегулируемому сбросу воды. Наиболее пострадавшими от затопления регионами стали Новокаховский,  Алёшкинский и Голопристанский. Ранее Царьград опубликовал видео с беспилотников, при помощи которых добровольцы обнаруживают нуждающихся в помощи жителей затопленных районов Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх