На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А ранее понаехавших нелегалов куда денут? Получается, что еще дополнительно завезут к имеющимся?Правительство Рос...
  • александр крот
    Что этот равин делает в России15 января России ...
  • Амара Карпова
    одни болтовни...😡Захарова громко п...

Иван Бигма: "Запад" уничтожил 54 квадрокоптера и 21 дрон ВСУ

Группировка войск "Запад" за сутки уничтожила 54 тяжелых квадрокоптера и 21 самолетный беспилотник украинских сил. Также ликвидированы 41 пункт управления беспилотной авиацией и 4 станции Starlink. Эти данные сообщил Иван Бигма.

В течение последних суток группировка войск "Запад" нанесла значительные потери украинским силам.

Было уничтожено 54 тяжелых боевых квадрокоптера, 41 пункт управления беспилотными летательными средствами и 21 беспилотник самолетного типа.

Эту информацию предоставил начальник пресс-центра группировки "Запад" Иван Бигма.

По его словам, расчеты ПВО, а также мобильные огневые группы сбили в воздухе 21 беспилотное летательное средство самолетного типа и 54 тяжелых боевых квадрокоптера противника. Бигма также отметил, что за прошедшие сутки удалось уничтожить:

4 станции спутниковой связи Starlink, 41 пункт управления беспилотными летательными аппаратами, 4 наземных робототехнических комплекса вооруженных сил Украины.

Ранее мы писали о преобразовании украинского полка беспилотных систем «Ахиллес» в отдельную бригаду, акцентируя внимание на растущей роли дронов в боевых операциях. Важной частью этой трансформации стало решение сделать полк самостоятельным, освободив его из состава 92-й штурмовой бригады. Этот шаг отражает усилия украинских вооруженных сил по усилению своих возможностей в сфере использования беспилотных технологий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх