В Хабаровском крае задержан житель Бикина: его подозревают в сотрудничестве с разведкой Украины для передачи военных данных. Уголовное дело заведено по статье 275.1 УК РФ, подозреваемый арестован по решению суда.
Местного жителя города Бикин, расположенного в Хабаровском крае, задержали по подозрению в сотрудничестве с украинской разведкой.
В отношении него уже инициировано уголовное дело, сообщили в региональном управлении ФСБ. "Пресечена противоправная деятельность жителя Бикина, который инициативно через иностранный мессенджер установил отношения сотрудничества на конфиденциальной основе с представителями ГУР МО Украины с целью оказания им помощи в деятельности, направленной против безопасности РФ, а именно сбора сведений в отношении военно-технического оснащения воинских частей и военнослужащих, принимающих участие в СВО", - говорится в официальном заявлении.В отношении фигуранта заведено уголовное дело по статье 275.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством. Подозреваемого арестовали.
Свежие комментарии