На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 004 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Сколько можно гадать о планах тварей, слущать их "ультиматумы" ввиде 30-ти дневного прекращения огня?!?!!? Дать им 30...Орды военных НАТО...
  • Влад Владимиров
    Только так России этих идиотов надобно учить... А то от кокса мозги у них способны лишь тупить...Военкор Рожин соо...
  • zhanna simonova
    Почему так много Ю.УШАКОВА  в СМИ?Юрий Ушаков: Нача...

В Челябинской области нашли тысячу бутылок убийственного напитка "Мистер Сидр"

Смертельное пойло дожидалось отправки в магазины на складах.

В прямом смысле убийственный алкогольный напиток "Мистер Сидр", от которого скончались около двух десятков человек, нашли на семи складах в Челябинской области. Полиция провела рейды вместе с Министерством сельского хозяйства Челябинской области.

— На складах шести индивидуальных предпринимателей и одного ООО находилось около тысячи бутылок с напитком "Мистер Сидр". Партию изымают совместно с сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, — рассказали в минсельхозе.

Напиток "Мистер Сидр" делали в Самарской области на предприятии ООО "Анди", после его употребления скончались около двух десятков человек, около 50 попали на больничные койки. Случаи отравления зарегистрировали в Самарской, Нижегородской, Ульяновской областях и Удмуртии.

32-летнего предпринимателя, который поставлял в торговые точки смертельную отраву, поймали. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Весь изъятый напиток будет уничтожен. В ядовитый сидр, который стал причиной гибели десятков человек, мог попасть этиленгликоль.

Такой спирт используют для производства автохимии: тормозной жидкости и антифриза. Вещество не имеет цвета и запаха, поэтому "Мистер Сидр" не вызвал подозрений у потребителей. При попадании в организм, этиленгликоль, даже в малых дозах, вызывает сильнейшее отравление, вплоть до летального исхода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх