На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 121 подписчик

Тёмное царство: Казахстан поплатился за произвол над защитником русских

Русская армия в составе контингента ОДКБ спасла Казахстан от переворота в этом месяце, напомнила ведущая Царьграда Диана Сорокина в эфире программы "Царьград. Сегодня".

Когда радикалы громили аэропорты, грабили города, убивали мирное население, только сила нашего оружия и выполнение наших партнёрских соглашений стали гарантом стабильности в охваченной хаосом республике.

Между тем в казахстанских тюрьмах до сих пор находятся русские патриоты, выступавшие за Русский мир и интеграцию с Россией. За то, что блогер и активист Ермек Тайчибеков защищал наших людей в Казахстане, он получил семь лет строгого режима.

Его осудили в августе прошлого года. "Первый русский" не мог пройти мимо этой темы тогда и сегодня не остаётся в стороне: на сайте Царьграда любой сочувствующий может подписать петицию. Важен голос каждого небезразличного, подчеркнула Диана Сорокина.

Детали истории Тайчибекова раскрыл гость программы - журналист Игорь Моисеев, который знаком с активистом уже много лет. Он подчеркнул, что ничего предосудительного из того, что инкриминируют его другу, в его речах и блогах никогда не было:

Многие среднеазиатские страны захлестнула мрачная волна русофобии, жестокой и варварской. Для меня он был лучом света в этом тёмном царстве. Ермек обращался к своим соотечественникам: "Очнитесь! Что вы творите?". Все те события, которые мы сейчас наблюдаем в Казахстане, он прогнозировал. Он говорил, что, если там не откажутся от русофобии, их поглотят варварские средневековые страсти, что и произошло.

 

Ссылка на первоисточник
наверх