Хорошевский районный суд Москвы начал рассматривать дело Максима Каца, обвиняемого в уклонении от обязанностей иностранного агента. Кац ранее был заочно осужден на 8 лет за распространение ложной информации о Вооруженных силах России.
Возбужденное уголовное дело по факту уклонения от выполнения обязанностей иностранного агента в отношении Максима Каца (признан в РФ иноагентом) поступило на рассмотрение в Хорошевский районный суд Москвы.
Информацию об этом предоставили в суде корреспондентам ТАСС. "В суд поступило уголовное дело в отношении Максима Каца, обвиняемого по ч. 2 ст. 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах)", - сообщили в суде.Как следует из материалов следствия, Кац неоднократно нарушал требования законодательства Российской Федерации об иностранных агентах. На протяжении года он дважды был привлечен к административной ответственности за несоблюдение правил деятельности иноагента (ч. 4 ст. 19.34 КоАП РФ).
Максим Кац объявлен в розыск и на данный момент заочно арестован. Ранее Кац уже был заочно приговорен по ч. 2 ст. 207.3 УК РФ, касающейся публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации, к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Свежие комментарии