На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Нах она нужна в думе?Депутат Ирина Род...
  • ШКИПЕР
    Не верь - это говновброс от каклов. Ну хотят тарасики ,чтобы у них была перемога.Наши отступают: В...
  • Амара Карпова
    Шахназаров плохого не скажет💯👍😎Карен Шахназаров:...

Дилеры «Лада» просят Мишустина повысить утильсбор на автомобили

Они считают, что это простимулирует инвестиции в автомобилестроение в России.

Международная Ассоциация Дилеров (МАД), которая объединяет не только бренд «Лада», но и дилеров концерна Chery, выразила готовность поддержать предложение об индексации утильсбора. Соответствующую информацию распространила «Газета.

Ru» со ссылкой на письмо от ассоциации в адрес премьер-министра Михаила Мишустина.

Дилеры обратили внимание на то, что в последние годы на отечественный рынок поступило множество иностранных автомобилей, которые не обеспечиваются долгосрочной гарантией и качественным сервисом. Авторы инициативы считают, что зарубежные производители заинтересованы лишь в быстром продвижении своих автомобилей и при этом нарушают права граждан России, оставляя их машины без необходимого содержания. В письме утверждается, что увеличение утильсбора приведёт к комплектованию цивилизованного авторынка в стране, а также улучшит защиту прав дилеров и владельцев автомобилей. Поясняется, что на рынке окажутся исключены неплатежеспособные компании-однодневки, которые занимаются ввозом иномарок без вложений. Кроме того, в МАД надеются, что повышение утильсбора может стать стимулятором для инвестирования в отечественное автомобилестроение, что даст возможность гражданам России получить больше автомобилей как отечественного, так и импортного производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх