Страны G7 договорились усилить давление на государства, покупающие российскую нефть. Министры планируют ввести ограничения для сокращения доходов России и поддержать финансовые потребности Украины, используя суверенные активы из своей юрисдикции.
Представители стран G7 приняли решение усилить давление на государства, продолжающие закупать нефть у России, как указано в заявлении министров финансов этого сообщества.
Мы согласились, что сейчас необходимо оказать максимальное давление на экспорт российской нефти, являющейся основным источником ее доходов. Наша цель — те, кто продолжает наращивать закупки российской нефти (...) и те, кто способствует обходу санкций
При этом страны G7 подчеркивают важность внедрения торговых мер, включая тарифы и запреты на импорт и экспорт, с целью сокращения российских доходов. Министры заявили о намерении принять значительные меры для постепенного отказа от оставшегося импорта из России, в том числе углеводородов.
Мы также рассматриваем возможность введения торговых мер и других ограничений в отношении стран и организаций, которые оказывают поддержку (...) России, включая переработанные нефтепродукты, произведенные из российской нефти
Кроме того, было подчернуто, что разрабатывается "широкий спектр вариантов для удовлетворения финансовых потребностей Украины".
Эти меры включают скоординированное использование полной стоимости суверенных активов России, находящихся в нашей юрисдикции, чтобы прекратить войну и обеспечить справедливый и прочный мир на Украине
Свежие комментарии