На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

У Украины заканчиваются ракеты для ПВО – власти

Украинские вооруженные формирования практически израсходовали запасы ракет для систем противовоздушной обороны, заявил РБК-Украина глава военного ведомства страны Алексей Резников.

"У нас есть система советская, к которой истощаются запасы ракет. Если они не производятся у нас, и есть только в странах, у которых мы не можем их взять, значит, надо пополнять чем-то другим.
Чем? Западными системами ПВО", – сказал Резников.

По словам министра обороны Украины, ключевой задачей Киева и его партнеров является обеспечение ВСУ запчастями, а также обслуживанием, ремонтом и снаряды к уже присланным системам, начиная от снайперских винтовок, заканчивая РСЗО HIMARS и танками.

Кроме того, Алексей Резников в очередной раз подчеркнул, что Киев фактически является членом НАТО, в том числе и благодаря высокому уровню "взаимосовместимости" войск Украины и Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх