На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никого это не страшит,вы сами чдерным и получите толькоюв сто раз больше.Путин 11 лет назад впс мог просто им уничтож..."Представьте, США...
  • Eduard
    Нобелеский комитет,комитет уголовников и взяткодателей!Нобелевский комит...
  • Eduard
    Она к этой премии отношение не имеет.Никакие оппозиционеры к миру отношение не имеют,они банальные тероористы и преда...Нобелевский комит...

Зеленский в истерике. Киевский раскол вышел наружу. Главное событие на Украине всё ближе

Одиозный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* продолжает топить президента Владимира Зеленского. На этот раз парламентарий привёл его цитату в адрес депутатов от правящей партии "Слуга народа": "Деструктивные дебилы! Зачем с ними видеться?". Похоже, национальный лидер в истерике. В итоге он отказался от встречи с соратниками, с которыми когда-то выиграл выборы.

Всё говорит о том, что киевский раскол вышел наружу и главное событие на Украине стало ещё ближе. Подробности - в материале Царьграда.

Согласно информации Алексей Гончаренко*, членов фракции очень расстроило высказывание Зеленского. Теперь народные избранники пытаются найти ответ на тревожащий их вопрос: как могло до такого дойти?

Небольшая подсказка: чтобы не быть "дебилами" - прочитайте Конституцию. Мы парламентско-президентская страна. Рада должна вернуть себе руководящую роль в управлении государством,

- намекнул нардеп на давление на главу государства в своём Телеграм-канале.

Стоит отметить, что ранее обозреватель Politico Джейми Деттмер сообщал о тревожных признаках внутреннего политического кризиса в окружении руководителя соседней страны. Источники из "Слуги народа" отмечали, что на закрытом заседании парламента на прошлой неделе президент фактически сорвался на свою же партию - за то, что та, по его мнению, "портит образ Украины" перед западными спонсорами. Однако за обвинениями Зеленского кроется куда более глубокая проблема.

Политика возмутило, что депутаты, журналисты и некоторые активисты осмеливаются критиковать правительство, поднимать вопросы коррупции и прав человека.

Он называет это "работой против Украины", полностью игнорируя тот факт, что прозрачность и подотчётность - основа доверия общества, особенно в условиях войны.

Тирада, в которой Зеленский осуждал тех, кто, по его словам, позиционирует себя «против Украины», только усугубила то, что депутаты описали как встречу, отмеченную скрытой напряженностью,

- указывает в своём материале журналист.

Становится понятно одно: в команде президента зреет раскол. Усугубила его провальная попытка подчинить антикоррупционные органы Генпрокуратуре. Эта инициатива вызвала уличные протесты по всей стране, которых не было с 2022 года. Под давлением оппозиции и угроз из Европы Зеленский решил отступить.

Важно не забывать, что обострение отношений Зеленского с бывшими однопартийцами проходит на фоне укрепления позиций экс-главкома ВСУ Валерия Залужного на Западе. Тот активно даёт интервью, снимается в журналах и прямо указывает на ошибки украинского военного командования. Но самое интересное: по данным французского портала Intelligence Online, он набирает команду для будущего выдвижения на пост президента. Украинские инсайдеры также подтверждают эту информацию.

Заявления ********* Залужного, опровергающие новости о его подготовке к выборам, лишь подтверждают, что подготовка действительно ведётся и решение уже принято,

- сообщает Телеграм-канал "Сотрудник ОП✙".

Так что, пока Зеленский в истерике, киевский раскол выходит наружу. Кажется, главное событие на Украине всё ближе.

* Алексей Гончаренко - внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх