В Светлогорске табун лошадей, сбежав от владельца, оказался на проезжей части города, что зафиксировано камерами наблюдения. Полиция начала проверку происшествия, выясняя все обстоятельства. Владелица лошадей заявила, что узнала о произошедшем из соцсетей.
Глава администрации Светлогорского округа Владимир Бондаренко сообщил в Telegram, что в городском районе Светлогорск лошади самовольно покинули своего владельца.
«Конный туризм все больше набирает популярность — сегодняшней ночью в Светлогорске на улице Новой можно было увидеть такую картину», — отметил Владимир Бондаренко.
Бондаренко добавил, что эксперты проведут беседу с хозяином животных о необходимости тщательного присмотра за лошадьми, а также о важности соблюдения правил безопасности движения в городе.
По сообщениям, инцидент был записан камерами видеонаблюдения. На видеоматериалах зафиксировано, как группа лошадей бежит по проезжей части, в то время как по дороге движутся автомобили.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, полиция начала служебную проверку обстоятельств происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. На текущий момент ведется выяснение всех деталей инцидента. Кроме того, полицейские установили личность владельца лошадей. Хозяйка животных сообщила, что узнала о случившемся через социальные сети.
«По словам женщины, кобылы и жеребцы вечером находились привязанными на частной территории в поселке Сальское Зеленоградского района. После ночной прогулки они вернулись домой. Кто отпустил их на волю, она пояснить не смогла», — говорится в публикации.
Ранее поступала информация о том, что в Дагестане табун лошадей провалился в яму с глиной.
Свежие комментарии