На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

В Белом доме опровергли данные о том, что были предупреждены Украиной об атаке на Россию

Выяснилось, что администрация Белого дома не была предупреждена об украинской атаке на Россию.

В Белом доме ничего не знали о готовящейся атаке Украины на военные аэродромы России. Об этом сообщает CBS News.

Ранее издание Axios, сославшись на некого украинского чиновника, распространило информацию о том, что Киев предупредил американские власти о своих планах ударить по русским.

Позже издание отредактировало первоначальный материал. В обновлённой версии статьи подчёркивается отсутствие предварительного оповещения со стороны Украины команде Трампа о планируемой атаке.

Украинский представитель подтвердил, что их сторона не информировала администрацию Трампа о готовящемся нападении заблаговременно,

— приводится в исправленной публикации заявление официального лица.

Между тем, в Министерстве обороны России официально прокомментировали массированную атаку киевского режима на военные аэродромы нашей страны. Случившееся в ведомстве назвали терактом, для исполнения которого были использованы FPV-дроны. Под удар попали военные аэродромы в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Пострадавших нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх