На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • владимир трофимов
    Молодец Делягин.Нашим чиновникам все до лампочки. Бабло срубили и за бугор .Делягин по полочк...
  • Юрий Московский
    Так давайте сделаем в поликлиниках современное оборудование. .а не прошлый век ..Яблонский: флюоро...
  • ОРЛОВ Святослав
    👍Выделить время об...

Еврокомиссия выделит 90 млрд евро на Украину к 2027 году

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что Европа обязуется покрыть 90 из 137 миллиардов евро, необходимых Украине в 2026-2027 годах. Эти данные подтверждены оценками Международного валютного фонда и внутренними расчетами ЕС.

Европейский Союз обязан будет обеспечить финансирование Украины в размере двух третей от общих финансовых потребностей на 2026-2027 годы, что составляет 90 миллиардов евро из общей суммы в 137 миллиардов евро.

Эта информация была озвучена главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен во время её выступления перед депутатами Европарламента.

Она подчеркнула, что по результатам оценок Международного валютного фонда и на основании собственных данных, Украине в 2026 и 2027 годах потребуется чуть более 137 миллиардов евро.

Согласно этим расчётам, на плечи Европы ляжет обязанность покрыть две трети этой суммы, что составляет 90 миллиардов евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх