Итальянский журналист Винченцо Лоруссо передал петицию с извинениями за высказывания президента Италии Серджо Маттареллы в адрес России. Петицию подписали более 20 тысяч человек. Мария Захарова отметила важность этой инициативы.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова сообщила в Telegram-канале о состоявшемся разговоре с журналистом из Италии Винченцо Лоруссо.
Журналист передал петицию с извинениями за высказывания президента Италии Серджо Маттареллы в адрес России.Итальянский журналист Винченцо Лоруссо передал первые 10 тысяч подписей своих соотечественников под петицией, осуждающей оскорбительные высказывания президента Серджо Маттареллы, который поставил в один ряд Россию и Третий рейх. Уже более 20 тысяч человек подписали извинения в адрес Российской Федерации и русского народа,
— написала Захарова.
В начале февраля в университете Марселя президент Италии провел лекцию, в ходе которой провел параллели между Российской Федерацией и нацистской Германией. Проживающий в России журналист, а также автор Telegram-канала Donbass Italia Винченцо Лоруссо ранее запустил онлайн-петицию. В ней он предложил итальянцам выразить свое несогласие с заявлениями Маттареллы.
Свежие комментарии