
В Мариуполе задержан боевик полка "Азов", признанного террористическим и запрещенного в РФ. По данным МВД, до начала СВО он служил в ВСУ и после попал под командование полка. На протяжении трех лет скрывался в городе.
Правоохранительные органы задержали в Мариуполе боевика запрещенной в Российской Федерации и признанной террористической группировки "Азов".
Об этом сообщили региональному отделению МВД через агентство ТАСС. Согласно данным МВД, задержанный боевик заявил, что до начала Специальной военной операции он в течение нескольких лет служил в Вооруженных силах Украины. "Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Донецкой Народной Республики установили и задержали военнослужащего ВСУ в Мариуполе. После начала СВО, военнослужащий ВСУ вместе с сослуживцами оказался под командованием неонацистов из полка 'Азов'", - информировали в ведомстве.По предоставленной информации МВД, боевик в течение трёх лет скрывался в Мариуполе.
Свежие комментарии