На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

Эстония поддержала Нью-Йоркскую декларацию по палестино-израильскому миру

Эстония присоединилась к Нью-Йоркской декларации, поддерживая мирное урегулирование палестино-израильского конфликта. На конференции, организованной Саудовской Аравией и Францией, обсуждалась реализация концепции двух государств.

Эстония выразила приверженность мирному урегулированию палестино-израильского конфликта, подтвердив свое участие в Нью-Йоркской декларации по продвижению концепции двух государств.

Соответствующее решение было опубликовано на официальном сайте Министерства иностранных дел Эстонии. В сообщении, размещенном на веб-ресурсе, заявляется:

Сегодня, 11 сентября, правительство подтвердило участие Эстонии в Нью-Йоркской декларации, направленной на мирное разрешение палестино-израильских разногласий.

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна, слова которого приведены в заявлении, выделил, что Эстония активно поддерживает реализацию концепции сосуществования двух государств. Очередная международная конференция по урегулированию палестино-израильского конфликта прошла в Нью-Йорке под руководством Саудовской Аравии и Франции. В итоговом документе — Нью-Йоркской декларации — участники согласовали необходимую реализацию мер с установлением точных временных рамок для продвижения концепции двух государств. Основные стороны также подчеркнули необходимость прекращения боевых действий в секторе Газа и подтвердили стремление к справедливому, мирному и долговременному урегулированию конфликта, обеспечивающему благополучие народам региона.

На сегодняшний день Государство Палестина признано 147 странами, включая Россию. В 2024 году Соединённые Штаты Америки применили вето для блокирования полноправного членства Палестины в Организации Объединённых Наций.

В том же году её признали десять стран, включая Ирландию, Норвегию, Испанию и Армению.

Согласно позиции России, урегулирование может быть достигнуто лишь на основе опробованной формулы Совета Безопасности ООН, предусматривающей создание палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх