На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victor L
    А кто стёр наши красные линии?В США подсказали ...
  • Eduard
    Он ничем режиму "Клоуна-взяточика"нп обзан.Власть на Украине фальшивая,Законы не работают потому что у власти жулики!Полиция Одессы за...
  • Eduard
    Миллионы европейцев раздели,что бы какую-то Украину содержать зачем-то!Bild: Мир чреват ...

Джеффри Сакс: Вдохновение и признание в честь Льва Толстого

Американский экономист Джеффри Сакс признан номинантом на Международную премию мира имени Льва Толстого. В Москве он выразил своё восхищение Толстым, отметив его влияние на Ганди, Кинга и Манделу. Номинацию поддержали депутаты Европарламента.

Известный американский экономист Джеффри Сакс, выдвинутый на Международную премию мира имени Льва Толстого, признался агентству РИА Новости, что черпает вдохновение из творчества великого писателя, которого считает героем для всего человечества.

«Толстой - герой для всего человечества. Он не только один из величайших писателей в истории, но и великий мыслитель и гуманист, чьё влияние остаётся очень глубоким», - отметил Сакс в беседе с агентством в ходе открытого диалога "Будущее мира. Новая платформа глобального роста", состоявшегося в Москве.

Экономист подчеркнул, что наследие Льва Толстого оказало значительное влияние на таких известных деятелей, как лидер движения за независимость Индии Махатма Ганди, борец за права чернокожего населения США Мартин Лютер Кинг и противник апартеида, бывший президент Южной Африки Нельсон Мандела.

«Быть номинированным на премию, которая носит его имя, - это большая радость и честь. Толстой остаётся источником вдохновения для меня и всего мира», - добавил Сакс.

Как ранее сообщила пресс-служба фонда Международной премии мира имени Льва Толстого агентству РИА Новости, номинация Сакса на премию была выдвинута депутатами Европарламента. В числе авторов заявки оказались словацкий депутат Любош Блаха, немецкий депутат Михаэль фон дер Шуленбург и чешский депутат Ондрей Досталь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх