На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    Всё враньё, то он Трампу зад вылизывает, а то он Путина и Россию сразу полюбил!! (((Токаев: Россия — ...
  • Елена Смирнова
    Эх, найти бы кто это сделал и голову прилюдно оторватьПосле взрыва в Кр...
  • Vladimir Vlasov
    Зато в Екатеринбурге суды лояльны к агрессивным подросткам.Десятиклассник на...

Две жительницы Запорожской области задержаны за шпионаж в пользу СБУ

В Запорожской области сотрудники регионального управления ФСБ России задержали двух местных жительниц. Они собирали и передавали Службе безопасности Украины сведения о личном составе и технике Вооружённых сил России.

Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о государственной измене.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленницы собирали и передавали украинской стороне данные о местах дислокации и перемещениях личного состава и военной техники в составе Вооружённых сил России.

 Следственным отделом УФСБ России по Запорожской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 УК России ("Государственная измена"),

— указано в сообщении ЦОС ФСБ России.

Сотрудники силового ведомства обращают внимание граждан, что украинские спецслужбы всё чаще используют различные мессенджеры для вовлечения граждан России в разведывательно-диверсионную деятельность.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх