Находящиеся на территории химического завода "Азот" в Северодонецке боевики украинской армии начинают вывешивать белые флаги, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
Те, кто уже сложил оружие, направлены на территории Луганской народной республики, с ними ведётся оперативная работа.
По его словам, на "Азоте" могут находиться до тысячи мирных жителей, а те, кто не торопится сдаться, прикрываются цистернами с ядохимикатами и взрывчатыми веществами, людей же используют в качестве живого щита.
Также Марочко сообщил, что группировка ВСУ попала в котёл в Золотом и Горском. Для того чтобы сомкнуть кольцо, осталось освободить пару населённых пункто", рассказал представитель НМ ЛНР в эфире ТК "Россия 24".
Напомним, накануне Минобороны России сообщило о нанесённом ударе по пункту управления ВСУ, где проходило рабочее совещание высшего офицерского состава. Погибло порядка 50 генералов и офицеров украинской армии.
Свежие комментарии