
В Татарстане сотрудники ФСБ задержали 45-летнего мужчину за планирование покушения на сотрудника ведомства. Уголовное дело возбуждено, продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Татарстану произвели задержание 45-летнего мужчины, который планировал покушение на сотрудника данной службы.
Об этом проинформировали ТАСС в пресс-центре управления. "Установлено, что 45-летний мужчина, движемый местью, вступил в предварительный сговор с соучастниками для организации убийства сотрудника", - говорится в сообщении.В связи с этим возбуждено уголовное дело по частям 1 статьи 30 и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Ранее мы уже писали о возрастающей активности террористических угроз в России и работе спецслужб по их предотвращению. Недавний инцидент в Ставрополье, где ФСБ нейтрализовала жителя, планировавшего теракт против военных, стал подтверждением серьёзности ситуации. В ходе операции у подозреваемого обнаружено оружие и взрывчатка, что указывает на вмешательство внешних сил, а именно на задание, предположительно выданное Киевом, для дестабилизации обстановки в стране.
Свежие комментарии