На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Люди на ногах переносят , и не понимают что это было. . а уж в поликлиниках нынче ...Хирург Григорьян ...
  • Аркадий Агранович
    "Бизнесмен". С помощью "гуманистов " во власти. Вместо того , чтобы вернуть ВМН за распространение наркоты, их только...В Нижневартовске ...
  • Leon D
    Слуги не платят. Отвечает обычно хозяин.Судьи и депутаты ...

Ивона Пьорко: без реинтеграции Приднестровья Молдова не войдет в ЕС

Глава миссии Европейского союза в Молдове Ивона Пьорко заявила, что вступление Молдовы в Европейский союз невозможно без реинтеграции Приднестровского региона.

Ранее некоторые официальные лица республики не исключали возможность присоединения к ЕС без участия Приднестровья. Позиция миссии ЕС отличается от таких оценок.

«Есть только одна Республика Молдова, и мы ведём переговоры об интеграции с Республикой Молдова. Поддерживаем усилия по реинтеграции и ждём, что правительство будет более решительным в этом направлении», — заявила Пьорко в эфире TV 8.

По словам руководителя миссии, речь не идёт о поэтапном вступлении Молдовы в ЕС. Европейские структуры будут поддерживать интеграцию исключительно единой Республики Молдова.

Пьорко также отметила, что ЕС считает реалистичным завершить переговоры о вступлении Молдовы до 2029 года при условии сохранения и ускорения начатых в стране реформ.

В то же время она признала, что даже в случае завершения переговорного процесса до 2029 года процедура ратификаций в государствах‑членах ЕС потребует дополнительного времени.

«Не думаю, что смогу стать свидетелем вступления в ЕС, потому что обычно после завершения переговоров о вступлении нужен ещё год или два для ратификаций. Мой мандат заканчивается в 2029 году, но я надеюсь, что после этого не пройдёт много времени», — подчеркнула глава миссии ЕС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх