Аналитики HSBC пересмотрели прогноз индекса S&P 500, повысив его до 6500 пунктов. Причина - успешные результаты компаний США во втором квартале и слабое влияние импортных пошлин. JPMorgan и Morgan Stanley также ожидают подъема. Возможно снижение процентной ставки.
Аналитики банка HSBC пересмотрели свой прогноз для американского фондового индекса S&P 500 на конец этого года, увеличив его до 6500 пунктов с прежних 6400.
Это второе повышение индекса за менее чем месяц. В Банке объясняют такой рост более сильными финансовыми результатами американских компаний во втором квартале, а также "сдержанным" воздействием на экономику введенных США импортных пошлин.Обновленный прогноз HSBC предполагает прирост S&P 500 на 1,3% по отношению к уровню закрытия рынка во вторник, составившему 6415,54 пункта. На 19:10 по московскому времени в среду индекс увеличился на 0,3% и достиг 6435,38 пункта.
"Рост прибыли остается значительным, особенно в технологическом и финансовом секторах, несмотря на сдержанное влияние пошлин на показатели," - говорится в отчете HSBC, согласно информации Reuters.
Аналитики JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley также прогнозируют подъем S&P 500 до 6500 пунктов к концу года.
По данным LSEG, почти 80% из 489 компаний индекса, которые представили отчеты за последний квартал, превзошли рыночные ожидания.
Наиболее оптимистичный сценарий HSBC для S&P 500 предполагает достижение 7000 пунктов, в то время как пессимистичный вариант указывает на снижение до 5700 пунктов.
Эксперты банка прогнозируют снижение базовой процентной ставки Федеральной резервной системой США в сентябре с текущего уровня 4,25-4,5% годовых.
Свежие комментарии