Именами Героев - участников СВО в Крыму за последнее время названо 12 улиц. Присвоение наименований проводят по инициативе республиканского отделения "Единой России".
Гибель каждого бойца России становится трагедией не только для его родных и близких, но и для всего общества. В Крыму именами тех, кто отдал свою жизнь за мир в нашей стране, называют улицы в городах республики.
"Работа по увековечению памяти погибших Героев СВО продолжается. К 20-ти ранее появившимся наименованиям добавились ещё 12 новых названий в честь участников боевых действий ",
- сообщил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.
В Симферополе появилась улица имени Алексея Любимского, а в Симферопольском районе – улицу назвали в память о Сергее Черкашине и квартал Александра Сокина. Ещё девять героических имён присвоили улицам Евпатории. В этом городе такое наименование в честь героев произошло впервые.
Ранее именами Героев спецоперации называли улицы в Симферопольском, Ленинском, Сакском и Красногвардейском районах, а также в Керчи.
Свежие комментарии