На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А как же инвалиды? Многодетные семьи? И люди, которые ездили всю жизнь без аварий?Машины - новые, в...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Просто пипец!!! Главное грязное и вонючее существо!!! Время вернёт его к нам на нары!!!10 лет колонии за...
  • Lana_Borei Иванова
    Тогда пусть работают в масках!Плевки в бургеры:...

Мария Захарова оставила очень провокационный пост об оспе обезьян

Оспа обезьян официально объявлена пандемией, сообщает Всемирная сеть здравоохранения (ВСЗ). Ряд СМИ ошибочно приняли эту организацию за Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

Речь идёт о двух разных организациях. ВОЗ – это специальное учреждение Организации Объединённых Наций (ООН). А ВСЗ – это независимая сеть учёных и исследователей, занимающихся проблематикой пандемий.

Однако некоторые СМИ спутали две эти организации и вышли с сенсационными заголовками о том, что оспа обезьян доросла до размеров пандемии.

ВСЗ (Всемирная сеть здравоохранения): Оспа обезьян официально объявлена пандемией,

- написала официальный представитель МИД Мария Захарова.

Стоит отметить, что пандемия начинается от 30% больных на планете, а сейчас даже 1% число заражённых оспой не превышает 1%. Поэтому сообщение ВСЗ можно считать очень провокационным.

Ещё стоит отметить, что от болезни существует прививка и в целом ситуация заболевание находится под контролем. Также в России не выявлено ни одного случая данной болезни.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх