Какой будет погода северной столицы в начале марта, выяснили специалисты Гидрометцентра.
Погода в Санкт-Петербурге держится на одном уровне уже несколько дней: облачно и тихо. Но важно отметить, что атмосферное давление постепенно возрастает и выходит за пределы нормы. Согласно прогнозу главного синоптика Александра Колесова, с завтрашнего дня антициклон начнет оказывать стабильное влияние на погоду.
Специалист поясняет, что антициклон приведет к изменениям в погоде, не только сделав ее более сухой, но и создав условия для прояснения облачности, что повлияет на температуру воздуха:
Весну хорошо ощущать, когда ночью морозно, а днем пригревает солнышко, и температура воздуха переходит немного к положительным значениям.
Прогнозируется, что ночью температура будет опускаться ниже нуля, а днем начнет становиться теплее, с максимальными значениями в начале марта от +3 до +6 градусов. Такая погода, характерная для марта, наступит после оттепели, которую принёс антициклон. Снижение температуры начнется уже на следующей неделе.
Свежие комментарии