На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 899 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Слов нет,одни матерные слова..."Покажите свои ру...
  • Александр Гуреев
    Зеля решил с Борисом лохматым, объявить рыжему войну🤣🤣Самолет Зеленског...
  • В С
    Новую и я бы взял. Подержанную нет."Попробуйте цены ...

Арест в Таганроге: взятки на 70 млн выявлены в морге во время пандемии

В Ростове-на-Дону арестованы руководитель и сотрудники Таганрогского морга. Их подозревают в вымогательстве взяток за ускорение выдачи тел, присвоив более 70 млн рублей во время пандемии. Возбуждено уголовное дело, проведены обыски.

Ленинский районный суд города Ростов-на-Дону принял решение об аресте руководителя и двух сотрудников Таганрогского морга, которых подозревают в вымогательстве взяток.

Данную информацию передал представитель суда агентству ТАСС.

Согласно заявлению собеседника агентства, "руководитель учреждения Оксана Терземан и сотрудница Олеся Хань были взяты под стражу на срок 2 месяца. В отношении второй сотрудницы, Лианы Юсуповой, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста".

Следствие считает, что руководство и сотрудники данного учреждения систематически занимались вымогательством взяток у жителей города Таганрог. Эти средства предназначались для ускорения процедуры выдачи тел умерших и их подготовки к захоронению. Вырученные деньги не проходили по кассе учреждения и не поступали в бюджет области. Они присваивались обвиняемыми. Как сообщается, с начала пандемии коронавируса на банковские счета сотрудников поступили незаконные средства в размере более 70 миллионов рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся получения взятки. В связи с расследованием были проведены обыски в домах фигурантов дела и на их рабочих местах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх