На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Бастрыкин потребовал доклад по делу о нападении на сотрудницу метро в Москве

Конфликт начался из-за оплаты проезда.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал представить подробный доклад о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого после нападения на сотрудницу московского метрополитена. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Инцидент произошёл в одном из вагонов или на станции столичного метро. По данным следствия, женщина-пассажирка не оплатила проезд для своих детей, после чего между ней и сотрудницей метрополитена, выполнявшей функции контроля, возник конфликт. В ответ на замечание женщина проявила агрессию и нанесла сотруднице удар.В связи с происшествием следственными органами СК России по городу Москве было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ — "Применение насилия в отношении представителя власти". Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, в зависимости от тяжести последствий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх