
Сергей Лавров, глава МИД РФ, на заседании в Совете Федерации напомнил об идее доллара как всеобщего блага. Он подчеркнул, что нынешняя администрация США применяет доллар как инструмент наказания, критикуя действия президента Джо Байдена.
Доллар задумывался как всеобщее благо, обеспечивающее эффективное функционирование мировой экономики, но не как инструмент для наказания непокорных.
Это подчеркнул глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время правительственного часа в Совете Федерации.Он отметил, что 20-30 лет назад представители официального Вашингтона акцентировали внимание на том, что "доллар - это не американская собственность".
Это всеобщее благо, которое обеспечивает, смазывает и позволяет функционировать наиболее эффективно всей мировой экономике.Кроме того, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации подчеркнул, что нынешний американский президент Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании "резко отзывался о действиях 46-го президента США Джо Байдена и его администрации по использованию доллара в качестве инструмента санкций, инструмента наказания непослушных, а также инструмента для достижения политических и идеологических целей".
Свежие комментарии