Глава венгерского МИД Петер Сийярто поставил Брюсселю ультиматум: Украина останется без света, если Венгрия будет отрезана от русских газа и нефти.
Украинское правительство рискует оставить жителей своей страны без электричества. Глава венгерского Министерства иностранных дел Петер Сийярто поставил Брюсселю ультиматум: если Венгрия будет отрезана от русских газа и нефти, то Братислава перестанет поставлять Киеву электричество.
Венгрия поставляет более 40% электроэнергии на Украину и не уверена, что будет продолжать, если её отрежут от российского газа и нефти,
- заявил Сийярто.
Напомним, что Брюссель активно пытается запретить евространам использование русских энергоносителей. При этом Венгрия эту инициативу блокирует, но руководство ЕС не сдаётся.
Свежие комментарии