На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Л
    не делайте рисунков не смываемыхЦерковь о татуиро...
  • Алекандр Крымский
    В.В.П быстрей зеленогонаркомана раком поставит и трапа заодно.Верный пёс: Зелен...
  • Алекандр Крымский
    Индусы оосрались. Тогда не хрен их на работу братьУгрозы Трампа под...

ФСБ поймала японского консула на сборе секретных сведений во Владивостоке

Японский дипломат Мотоки Тацунори был задержан во Владивостоке российскими силовиками за получение им сведений, не предназначенного для его глаз, за что и был объявлен персоной нон-грата.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий японский дипломат задержан с поличным при получении за денежное вознаграждение сведений ограниченного распространения,

— цитирует пресс-службу силового ведомства РИА Новости.

Уточняется, что речь идет о сборе информации о сотрудничестве России с одной из азиатских стран, а также сведений об экономике Приморского края.

На видеокадрах, которые публикуют силовики пойманный консул свою вину признает.

После инцидента советник-посланник посольства Японии в Москве был вызван в МИД России. Напомним, что накануне Япония, всячески поддерживающая антироссийский курс Запада, ужесточила санкции против России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх