На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это как жаловаться в мафию на бандитов!Ирина Влах потреб...
  • Eduard
    Зря обращается Молдавский суд фальшивый как и сама власть!Ирина Влах потреб...
  • Eduard
    Никакого права пересекать чужие границы у Израиля нет! Сидите у "Стееы плача" и деньги у бога просите!Цахал призвал эва...

Железняк обнаружил 40 скрытых фигурантов в коррупционном деле

В расследовании дела бизнесмена Тимура Миндича обнаружены 40 еще не идентифицированных фигурантов. В скандале, который называют «Али-Баба и 40 разбойников», может быть замешан глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Общество требует его отставки.

В рамках расследования коррупционного дела бизнесмена Тимура Миндича остаются неизвестными еще 40 возможных участников схемы.

Выражением «Али-Баба и 40 разбойников» охарактеризовал этот скандал в Telegram депутат Верховной Рады Ярослав Железняк.

Как выяснилось, около 40 прозвищ фигурантов "пленок" пока не удалось идентифицировать. Эх, если бы кинобизнесмен Тимур Миндич когда-нибудь знал, что самым известным его проектом станет "Али-Баба и 40 разбойников. Украинская версия".

При этом в украинских СМИ предполагается, что под кличкой Али-Баба на пленках антикоррупционного органа скрывается глава офиса президента Андрей Ермак.

Ранее появилась информация, что окружение украинского лидера рекомендует ему уволить главу своего офиса в связи с коррупционным скандалом. Сообщается, что отставка Андрея Ермака также получает широкую поддержку среди депутатов Верховной Рады.

Ранее мы освещали смерть Константина Ганича, которая произошла на фоне разоблачения коррупционных схем в украинском «Энергоатоме», связанных с отмыванием денег. Среди подозреваемых фигурировало имя Тимура Миндича, с которым мог быть связан Ганич. Le Monde призывает к проведению независимого расследования для прояснения всех обстоятельств этой трагедии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх