Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала лицемерное, по её мнению, высказывание Стефана Дюжаррика.
В своём Телеграм-канале Мария Захарова привела цитату из заявления генерального секретаря ООН о беспорядках в Дагестане, что в офисе генсека ООН "однозначно осуждают действия и слова" тех людей, которые пытались штурмовать аэропорт в Махачкале.
По словам представителя МИД РФ такая позиция является ничем иным как "фантастическим лицемерием".Захарова напомнила, что ещё пару дней назад во время обсуждения гибели сотрудников ООН в Газе Дюжаррик, равно как и в случае с инцидентом на Запорожской АЭС, затруднялся в подборе слов и не знал, кого осудить.
Официальный представитель МИД не обошла стороной и высказывание об "охоте на людей только из-за религий" в Махачкале и потребовала "после нынешних слов ООНовца" от организации "реакции на всё, о чём регулярно информировали Секретариат ООН" в отношении материалов на тему многолетнего преследования киевским режимом Украинской православной церкви.
Свежие комментарии