СК сообщает о возбуждении уголовного дела по статье о содействии террористической деятельности. Фигурантом стал гость Северной столицы – 34-летний уроженец Ростовской области.
В Петербурге приезжий подрабатывал в доставке. Но по факту он выполнял функции курьера-дропа: то есть работал на телефонных мошенников.
Недавно он попался правоохранителям.Как сообщает пресс-служба СК, мужчину обвиняют в том, что с октября прошлого года по март этого он перечислял на разные счета средства, предназначенные для финансирования националистического батальона "Азов"* и Вооруженных сил Украины.
Первые печально известны своими зверствами. Судя по многочисленным фото- и видеосвидетельствам, вояки из этого отряда очень любят алкоголь, наркотики и пытки. В Сеть сливали кадры, на которых видно, как где-то в районе Харькова азовские изверги стреляют в ноги русским военнопленным, таким образом обрекая их на долгую и мучительную смерть от кровопотери.
По статье за содействие террористической деятельности гостю Петербурга грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
- В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - сообщает пресс-служба ведомства.
* запрещенная в России террористическая организация
Свежие комментарии