
Олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала уровень русского фигурного катания. По её мнению, несмотря на изменения в возрастных критериях, спортсменки сохраняют высокий уровень по сложности прыжков. Русские фигуристы могут претендовать на Олимпиаду 2026 года.
Олимпийская чемпионка Ирина Роднина выразила мнение относительно уровня фигурного катания в России.
«Судя по набору элементов, который выполняют фигуристки, не могу сказать, что мы сильно деградировали. Другой вопрос, что мы что-то утратили в композиции и постановке программ», — приводит её слова Sport24. Ирина Роднина подчеркнула изменения в возрастных критериях со временем отстранения русских спортсменов. «Поменялась манера и форма катания. Если же брать по количеству сложных прыжков, думаю, мы остаемся на высоком уровне. Сократился ли наш отрыв от зарубежных фигуристок? Гадать не буду».
Напомним, что с февраля 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) временно приостановил участие русских спортсменов в соревнованиях. Однако фигуристы получили возможность пройти квалификацию на Олимпийские игры 2026 года.
Ирина Роднина ранее также делилась мнением о возможном возвращении русских биатлонистов на международные состязания.
Свежие комментарии