В Батайске суд рассмотрит дело 30-летнего жителя, который в состоянии алкогольного опьянения произвел 14 выстрелов из оружия в участника специальной военной операции. Благодарение своевременной медицинской помощи, потерпевший выжил.
В Батайском городском суде Ростовской области будет рассматриваться дело 30-летнего жителя, который в состоянии алкогольного опьянения совершил не менее 14 выстрелов из оружия в военнослужащего, участвовавшего в специальной военной операции, как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В официальном сообщении уточняется: "В Ростовской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство из хулиганских побуждений. Прокуратура… утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины".
Согласно версии следствия, в сентябре 2023 года подозреваемый находился в одном из парков города Батайска. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он спровоцировал ссору с участником специальной военной операции.
"После этого мужчина с близкого расстояния произвел в него не менее 14 выстрелов из имевшегося оружия в область головы и груди. Смерть потерпевшего не наступила благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи", - говорится в сообщении прокуратуры.
Обвинение против фигуранта построено на основании ч. 3 ст. 30 и п. "и" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство), что было дополнительно уточнено в ведомстве.
Свежие комментарии