Журналист Чей Боуз был задержан в аэропорту Бухареста при попытке освещать президентские выборы в Румынии. После допроса его депортировали, и сейчас он направляется в Стамбул. Ситуация вызывает вопросы о свободе прессы в регионе.
Корреспонденту RT Чею Боузу было отказано во въезде на территорию Румынии, куда он прибыл для освещения президентских выборов.
В настоящее время журналист направляется в Стамбул.1 мая корреспондент RT Чей Боуз был задержан в аэропорту Бухареста. По словам журналиста, представители полиции сопроводили его из самолёта вскоре после его прибытия.
Боуза был доставлен для проведения допроса. Он пояснил, что является журналистом и имел намерение освещать ход выборов в Румынии.
Свежие комментарии