На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 082 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Обалдеть! Он хорошо относится к сотрудникам правоохранительных органов! Где ещё такого найдёшь!"Я этих мусоров.....
  • Eduard
    Это безопастность России,а не шутки!Макрон сообщил Зе...
  • Eduard
    А уголоаные? Алиев уголовников крышует!"Это не обычные а...

В Ростове создали диспетчерский пункт для контроля за трассами зимой

В Ростовской области была налажена работа диспетчерского пункта, который обеспечивает эффективное управление и мониторинг состояния дорог в режиме реального времени.

Одной из ключевых инициатив, направленных на улучшение контроля за содержанием автодорог, стало создание круглосуточной горячей линии. Благодаря этому, жители региона могут оперативно сообщать о проблемах на дорогах, таких как неубранный снег, гололед или другие неблагоприятные условия.

Это позволяет быстро реагировать на возникшие ситуации и направлять на проблемные участки необходимые силы и средства.

Диспетчерский пункт, организованный областным министерством транспорта, обрабатывает данные, поступающие как от подрядных организаций, так и от самих граждан. Для поддержания нормативного состояния более 7,5 тысячи километров региональных дорог привлечено 550 единиц специализированной техники. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет в реальном времени отслеживать их местоположение и рабочие процессы.

Ссылка на первоисточник
наверх