
Украинский генерал Александр Павлюк дал интервью издание The Times, в котором попытался предположить, как будет действовать армия России во время "вторжения" на Украину. Павлюк заявил, что украинским военным важно понять, какое будет основное направление удара. Это позволит им получить преимущество.
При этом он признался, что в современной технике страна проигрывает России. Также у соседней державы есть преимущество в воздухе и на море.
"Если нашей разведке удастся предсказать направление главного удара русских, то после первых больших потерь они не пойдут дальше", - заявил он. - "Путин понимает, что после тяжелых потерь его армия может остановиться сама по себе".
Генерал заметил, что "вторжение" ждут после 20 февраля. Он признался, что украинскую армию "беспокоит это дата". В этот день должны закончиться зимние Олимпийские игры в Пекине. Украинцы считают, что после этого Россия якобы сможет "напасть".
Также украинцы опасаются, что русские смогут ударить сразу по нескольким направлениям, чтобы захватить восемь областей на востоке Украины. Павлюк считает, что на Донецке и Луганске Россия не остановится.
"Никто не понимает, что вторжение станет концом ценностей и того, как существует Европейский союз. Это означало бы конец европейского проекта. Если Россия получит страну с потенциалом Украины, то она не остановится", - предупредил генерал.
Отметим, что в последнее время западные СМИ регулярно обвиняют Россию в готовящемся вторжении на Украину. При этом власти России неоднократно уверяли, что эта информация не соответствует действительности.
Свежие комментарии