
Британский аналитик заметил, в какой панике сейчас находится Зеленский и его европейские союзники.
После атаки на резиденцию президента России Владимира Путина у Зеленского, в Киеве, а заодно у его союзников в Европе явно началась паника. Об этом заявил британский дипломат в отставке Аластер Крук.
Он отметил, что сразу после атаки дронов на резиденцию в Новгородской области в Киеве попытались всё отрицать.
Атака была полностью отбита русской системой ПВО, признаваться в столь вопиющем теракте, нарушающем все имеющиеся дипломатические правила, для Киева сейчас смерти подобно. Но они принялись отрицать…"По моему мнению, они действуют в панике, пытаясь компенсировать последствия атаки на резиденцию Путина, когда ночью к ней были направлены 91 беспилотник сразу после переговоров в Мар-а-Лаго", – заявил Крук в эфире YouTube-канала Deep Dive.
Британец отметил, что последствия этой атаки на резиденцию Путина окажутся очень серьёзными. Куда опаснее для киевского режима, чем можно было бы ожидать. Всё от того, что удар был нанесён Киевом не только по Путину, но и по американскому президенту Дональду Трампу. Удар способен сорвать все усилия главы Белого дома по мирному урегулированию украинского конфликта и сильно подпортить его репутацию "миротворца", к которой Трамп так стремится. А злить Штаты для Киева сейчас – крайне неприятный вариант.
Кремль также видит эту панику. Аналитики отмечают, что сначала прозвучало заявление главы МИД России Сергея Лаврова об атаке на резиденцию Путину. После этого Киев начал безостановочно врать и всё отрицать. А уж затем наши добили Киев медийно. Выступлением начальника зенитных ракетных войск ВКС России генерал-майора Александра Романенкова.
Он сыпал цифрами, фактами и картами. Был отслежен каждый из 91 дрона, летевших на Валдай. Указано, что за беспилотники, приведены их маршруты и места уничтожения.
"Судя по развитию ситуации, МО РФ сознательно взяло паузу, позволив украинской стороне полностью отыграть антикризисный сценарий с ударом: отрицание, уход от темы, заявления в духе "мы ни при чём" и попытки замылить сам факт попытки удара по резиденции Путина.
Теперь логика меняется. Начинается поэтапная выкладка доказательной базы под формирование формального и фактического основания для дальнейших действий. Это стандартная, но часто недооцениваемая схема: сначала дать противнику публично зафиксировать свою позицию отрицания, а уже потом предъявлять материалы, которые эту позицию обнуляют", – пишет "Военная хроника".
Свежие комментарии