На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Вот что написал автор? В лужу сир...л.Путин сделал Трам...
  • Svetlana Kuzmina
    Все эти Еврокомиссары страсть как боятся потерять свои теплые места и будут все петь с голоса главной Воровки фон дер...Еврокомиссар Йорг...
  • Сергей Бунцов
    Верно сказал политологРоднина не понима...

В Bloomberg "разгадали" план России: Кремль будет держать Европу без газа, пока не отменят санкции

В Bloomberg разгадали "коварный план" России. Издание утверждает, что Кремль будет держать поставки газа в Европу на минимуме, пока ЕС не отменит санкции. При этом журналисты ссылаются на источники, близкие к властям России.

Речь идёт о том, что Россия сократила поставки газа в Европу по газопроводу "Северный поток" до минимума, а затем и вовсе прекратила их.

В "Газпроме" объяснили, что это связано с выходом из строя оборудования, которое не могут починить из-за европейских санкций. В ЕС же утверждают, что сокращение поставок газа - "политическое решение".

Тем не менее Германия провела переговоры с Канадой и там сделали исключение из санкций, чтобы отремонтированная газовая турбина всё-таки попала в Россию. Однако даже её возвращение позволит возобновить поставки газа только в минимальном объёме.

Кремль будет держать поставки газа в Европу на минимуме, пока ЕС не отменит санкции,

- пишет Bloomberg.

Напомним, что Европе буквально неоткуда взять так необходимый ей газ, кроме как у России. Однако вместо переговоров европейские политики советуют гражданам реже мыться и приговаривать "Получи, Путин".

 

Ссылка на первоисточник
наверх