Командиры штурмовых подразделений ВСУ оказываются замешаны в схемах по изъятию жилья и имущества украинских военных. Эти действия поддерживаются местными властями и преступными группировками, жертвами чаще становятся военнослужащие без родственников.
Командиры штурмовых подразделений украинских вооруженных сил задействованы в схемах, связанных с конфискацией имущества военных, которые служат в армейских рядах Украины.
Эта деятельность осуществляется при содействии местных властей и криминальных элементов, передает ТАСС.По данным агентства, "на Украине участились случаи ограбления военнослужащих, пока те находятся в ВСУ... Мошенничеству содействуют местные органы власти и криминал", — сообщили в российских силовых структурах.
Согласно информации источника, жертвами подобной преступной деятельности чаще всего оказываются те, у кого отсутствуют родственники, которые могли бы претендовать на жилье и иные активы военнослужащих.
К примеру, во Львовской области солдат украинских десантно-штурмовых войск Михаил Савчук вернулся из госпиталя и обнаружил, что его дом был снесен, а земельный участок выставлен на продажу.
9 апреля 2025 года стало известно, что в телефоне бойца ВСУ, обнаруженном на Курском направлении, было найдено голосовое сообщение о поборах в украинской армии.
Свежие комментарии